<kbd id='sfbcbiop'></kbd><address id='sfbcbiop'><style id='sfbcbiop'></style></address><button id='sfbcbiop'></button>

          ag平台-ag娱乐平台-極致魔力

          光电荣誉

            

          省先进班级:2006级光信六班

          省级社会实践活动先进团队:

          2012年“风掀绿海沧州舞aaaaa,浪逐海西青年情”暑期社会实践团队

          2013年“激扬青春御梦飞aaaa,烈火使命携爱行”暑期社会实践团队

          2014年“青春起航携梦同行aaaaa,科技服务共谋发展”暑期社会实践团队

          2015年“光耀青春aaaaa,电舞科技aaa;物载梦泽aaa,能济中房”暑期社会实践团队

          2016年“光筑梦想共谋发展aaa,电济开善青春扬帆”暑期社会实践团队aaaaa。

          校五四红旗团支部标兵:2011级信息工程团支部

          校十佳团立项支部:2010级信息工程团支部、2011级网络工程团支部、2012级网络工程第二团支部

          国家奖学金:

          吴伟霖(2010级) 刘业辉(2010级) 李东耀(2011级)余丽梅(2011级)林佳敏(2011级)潘攀望(2012级)蔡怀鹏(2012级)陈翠榕(2012级)

          陈清清(2013级)2013级)李燕红(2013级)

          省三好学生:

          宋秀杰(2006级) 刘小灵(2007级)  赖荣吉(2009级)

          省优秀学生干部:

          奕(2007级)   陈凤星(2009级)

          省优秀共青团干部:

          陈凤星(2009级)

          校三好学生标兵:

          林佳敏(2011级)

          校优秀共青团干部标兵:袁美娜(2013级)

              学科竞赛

          比赛项目

          参赛队员

          获奖情况

          获奖时间

          挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛

          黄德炜

          国家三等奖

          2011

          赵子初、宋秀杰、吴灏

          国家三等奖

          2009

          彭井花、林兆剑、王本熊

          国家三等奖

          2007

          李汪彪、蔡思静、蔡银河

          国家二等奖

          2003

          陈圆、陈聪慧、揭月玲等

          国家三等奖

          2003

          陈敏勇、赵细秋、林潇

          国家三等奖

          2003

          林永平、苏伟达、李汪彪

          国家三等奖

          2001

          吴进营、许济金、叶希梅、俞明

          国家三等奖

          2001

          郭春柱

          国家优秀奖

          1999

          林宽裕  汉吉婷

          省一等奖

          2013

          挑战杯大学生创业计划竞赛

          林舒宁、黄兆锋等

          国家银奖

          2004

          林霞、吴灏

          国家铜奖

          2010

          温室多参数智控系统创业团队

          国家铜奖

          2002

          郭春柱、谢秋玲

          国家铜奖

          2000

          黄雅琼

          金奖(省)

          2012

          黄德炜

          金奖(省)

          2012

          郭春柱、谢秋玲

          金奖(省)

          2000

          创捷创业团队

          银奖(省)

          2006

          精诚创业团队

          银奖(省)

          2004

          白奕、赵桂英

          铜奖(省)

          2010

          徐滨、黄晓舒、冯毅

          铜奖(省)

          2008

          博约创业团队

          铜奖(省)

          2006

          致远创业小组

          铜奖(省)

          2006

          蜘蛛王创业团队

          铜奖(省)

          2006

          万世红创业团队

          铜奖(省)

          2006

          掌通创业团队

          铜奖(省)

          2006

          林文刚、黄伟、林勇杰

          铜奖(省)

          2006

          八点创业团队

          铜奖(省)

          2004

          全国大学生电子设计竞赛

          詹兴山、廖水萍、吴剑煌

          国家二等奖

          2015

          陈锡海、罗时华、王颖

          国家一等奖

          2007

          陈金科、林潇、邱作霖

          国家一等奖

          2003

          全国大学生电子设计竞赛(福建赛区)

          詹兴山、廖水萍、吴剑煌

          一等奖

          2015

          周秋辉、黄盛彪、蔡德淮

          一等奖

          2013

          胡福成、冯佰星、陈燕秋

          一等奖

          2011

          赵子初、李宏华、宋秀杰

          一等奖

          2009

          揭月玲、吴海霞

          一等奖

          2005

          陈金科、林潇、邱作霖

          一等奖

          2003

          福建省大学生电子设计竞赛

          何涛、郑谊焕、崔宏业

          一等奖

          2016

          陈统、黄航宇、黄倩倩

          一等奖

          2016

          廖全当、李正念、林徐达

          一等奖

          2016

          赖荣吉、庄靖山、周秋辉

          一等奖

          2012

          赵敏、竺旭东、兰承耀

          一等奖

          2010

          吴灏、郑锦敏、赖仕华

          一等奖

          2010

          高少乾、何花、郑伟

          一等奖

          2008

          陈志聪、田宗武、李丽飞

          一等奖

          2008

          毛华战、潘伟、陈星韵

          一等奖

          2008

          苏柳义、吴艺伟、吴志敏

          一等奖

          2006

          颜泽球、王景乐、林祥利

          一等奖

          2006

          黄德胜、黄鸿强、兰文亮

          一等奖

          2006

          俞涵、林宏心、廖珍连

          一等奖

          2004

          魏鸿林、林舒宁、揭月玲

          一等奖

          2004

          吴进营、李汪彪、蔡思静

          一等奖

          2002

          郭春柱、李顺方、苏伟达

          一等奖

          2000

          全国大学生光电设计竞赛

          郝三峰、张炜隽、许盛枝

          国家二等奖

          2016

          潘伟锋、陶郅、陈超

          国家二等奖

          2016

          尹江桥、奚昊、雍冬

          国家三等奖

          2016

          黄耀、谢礼涛、卢依宏

          国家三等奖

          2016

          白颖捷、林位煌、陈伟星

          国家三等奖

          2016

          何浩龙、田竹青、黄星

          国家三等奖

          2016

          林永枝、陈鑫滢、黄和嘉

          国家一等奖

          2014

          林佳敏、陈辉、许培堃

          国家一等奖

          2014

          张书健、邱海明aaaa,褚若波

          国家二等奖

          2014

          余建安、邱泽文、张燕亭

          国家二等奖

          2014

          严育杰、陈楠、潘攀望

          国家二等奖

          2014

          魏铮、余丽梅、苏荣玲

          国家二等奖

          2014

          詹兴山、廖水萍、涂卓超

          国家三等奖

          2014

          卢智全、吴剑峰、连渊坡

          国家三等奖

          2014

          陈建森、苏明长、潘超杰

          国家三等奖

          2014

          丘鹤励、李东耀、陈小逸

          国家三等奖

          2014

          刘丽玲、陈宇阳、江彬

          国家二等奖

          2012

          林俱荣、施志勇、谢海辉

          国家三等奖

          2012

          陈燕秋、杨宏志

          国家三等奖

          2012

          陈金水、黄挺煌、李东霞

          国家三等奖

          2012

          杨维明

          国家三等奖

          2012

          吴丽珠、邱彩敏     

          国家优秀奖

          2012

          黄云龙

          国家优秀奖

          2012

          海西杯福建省

          光电设计竞赛

          潘伟锋、陶郅、陈超

          一等奖

          2016

          郝三峰、张炜隽、许盛枝

          一等奖

          2016

          黄耀、谢礼涛、卢依宏

          一等奖

          2016

          李东耀、丘鹤励、陈小逸

          一等奖

          2014

          卢智全、吴剑峰、连渊波

          一等奖

          2014

          魏铮、俆丽梅aaaa。苏荣玲

          一等奖

          2014

          陈建森、苏明长、潘超杰

          一等奖

          2014

          林俱荣、施志勇、谢海辉

          一等奖

          2012

          黄云龙

          一等奖

          2012

          陈恒伟、曾水生、林永发

          一等奖

          2010

          海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省计算机软件设计大赛

          范向平

          一等奖

          2016

          邱炳辉、郭春财、邱海明

          一等奖

          2013

          中国智能机器人大赛

          向斌、林永枝、陈志朋

          国家冠军奖

          2014

          陈建森、苏明长、潘超杰

          国家一等奖

          2014

          林洪冰、黄增阳、林晨熹

          国家二等奖

          2014

          丘鹤励、邱泽文、林佳敏

          国家一等奖

          2013

          陈  翔、余丽梅、方汉林、许培堃

          国家二等奖

          2013

          陈  辉、余建安、魏  铮

          国家三等奖

          2013

          李东耀、刘必添、程裕霖

          国家三等奖

          2013

          黄旭婷aaaa,李旭裕aaaaa,吴伟霖

          国家一等奖

          2012

          姜雯、陈苍山、曹万俊

          国家一等奖

          2012

          朱磊 张浩 刘业辉

          国家二等奖

          2012

          沈竞扬 林茂强 江滨

          国家二等奖

          2012

          沈希驰  郑耕平  陈庆明

          国家一等奖

          2011

          赖荣吉 张建楠 彭明勇

          国家一等奖

          2011

          姜荣选 岳丽 吴杨柳

          国家一等奖

          2011

          沈隆炜 赖斌 傅昱 邹燕萍

          国家三等奖

          2011

          魏绍山、林锦萍、朱俊仙

          国家一等奖

          2010

          王锚华、吴佳霖、 林宇

          国家一等奖

          2010

          上官艳莎

          国家一等奖

          2010

          上官艳莎、张福鑫

          国家二等奖

          2010

          张福鑫、黄韦华、王志武、黄河

          国家二等奖

          2010

          大唐杯全国大学生移动通信技术大赛(福建赛区)

          李俊平、吴隆昊

          一等奖

          2016

          锐智杯嵌入式及智能设计大赛

          郑忠龙、徐家耀、杨芬娉

          一等奖(省)

          2013

          冯佰星

          一等奖(省)

          2012

          福建省大学生单片机应用设计大赛

          王晓鹏、廖晓萍、焦晨曦、阮玉伟

          一等奖

          2013

          张艺林、陈传华

          一等奖

          2013

          大学生“盛群杯”单片机应用设计大赛

          沈隆炜

          一等奖(省)

          2012

          冯佰星

          一等奖(省)

          2012

          李宏华、宋秀杰、赵子初

          一等奖(省)

          2008

          福建省大学生工程训练综合能力竞赛

          李聿达、李燕红、游杰海

          一等奖

          2016

          林俊辉、蔡怀鹏、 罗振华

          一等奖

          2015

          陈镇辉、税均徽、 孟丹

          一等奖

          2015

          丘国雄、张裕怀、黄武锋

          一等奖

          2013

          美国国际数学建模竞赛

          潘攀望

          国际二等奖

          2015

          刘业辉

          国家三等奖

          2013

          江东明

          国际二等奖

          2010

          大学生数学建模竞赛

          潘攀望、黄青青、吴丽玲

          国家二等奖

          2015

          刘业辉

          一等奖(省)

          2013

          刘业辉、王荣波、黄俊堃

          一等奖(省)

          2011

          江威、王小磊、魏大康

          一等奖(省)

          2011

          大学生高等数学竞赛

          潘攀望

          国家三等奖

          2015

          刘学翰

          国家三等奖

          2015

          吴隆昊

          国家三等奖

          2015

          张承龙

          国家三等奖

          2013

          全国大学生英语竞赛

          刘小灵

          国家一等奖

          2009

            

            

          荣誉榜.jpg  

          2011-2016光电学院竞赛获奖统计大汇总20161126.xlsx